3 февраля в Ястребовской сельской библиотеке прошёл День громкого чтения «С природой одною он жизнью дышал», посвящённый 145-летию со дня рождения М. М. Пришвина.

Михаил Михайлович Пришвин – истинный художник русского слова, редкого по силе поэтического дарования. За умение слушать голос жизни современники звали писателя колдуном, кудесником, волшебником. День за днем, год за годом записывал писатель голос леса, воды, лета и осени – голос жизни. Эти записи помогали Пришвину жить и творить.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Дети читали рассказы, которые он посвящал русской природе, русской земле и её людям. Ребятам так понравились произведения, что многие пожелали взять книжки для чтения дома.

Ко Дню писателя библиотека организовала книжную выставку «Через книгу-любовь к природе», на которой ребята познакомились с книгами М. Пришвина.

Знакомство ребят с героями рассказов М. Пришвина оставили у юных читателей только положительные эмоции.

Светлана Марук, заведующая Ястребовской сельской библиотекой