В Больше-Салырской сельской библиотеке для учащихся 8-11 классов прошла Всероссийская неделя «Живой классики».

Главная цель – познакомить пользователей с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов.

Просмотр видеороликов, подготовленных организаторами конкурса, помог ребятам ещё больше узнать о Всероссийском конкурсе юных чтецов, об уникальном издательском проекте «Всероссийская школьная летопись» и об условиях участия в нем.

Была показана электронная презентация «Знатокам русской классики» и буктрейлеры по повести Тамары Крюковой «Костя Ника», Анне–Катрине Вестли «Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик» и Светланы Лавровой «Требуется гувернантка для детей».

Библиотекарями была оформлена выставка «Из золотого фонда мировой классики», на которой были представлены книги И.С. Тургенева, А.С. Пушкина, А.П. Чехова и др.

В заключение мероприятия ребята прочли вслух отрывок из поучительной, но в тоже время забавной повести Светланы Лавровой «Кошка до вторника». Это вызвало много положительных эмоций у присутствующих.

Валентина Московкина, библиотекарь Больше-Салырской сельской библиотеки