В Сосново-Озерской сельской библиотеке юные читатели познакомились с книгами, переданными в дар Фондом Михаила Прохорова.

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) учрежден по инициативе бизнесмена Михаила Прохорова в 2004 году. Одним из направлений работы Фонда является развитие книжной культуры. В состав поступлений входят уникальные справочные издания, учебная и научно- популярная литература, произведения современных авторов и классиков. Каждая книга имеет стикер «Передано в дар библиотекам Красноярского края. Фонд М. Прохорова».

Обо всём этом дети узнали в ходе беседы «Знакомьтесь: книги, подаренные Фондом М. Прохорова», которая состоялась 23 ноября в Сосново-Озёрской библиотеке. Также был проведён обзор новинок сказок, подаренных Фондом М. Прохорова, которые ребята с удовольствием взяли домой для более близкого знакомства.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки