В читальном зале и отделе обслуживания детей центральной районной библиотеки для учащихся 5-6 и 9-10 классов МБОУ «Горная СШ», в рамках Всероссийской недели «Живой классики», прошел тематический час.

Библиотекари напомнили школьникам о международном конкурсе юных чтецов «Живая классика», об условиях участия в нем. Ребята просмотрели видеоролики «Советы участникам конкурса чтецов «Живая классика» от Тараса Белоусова, педагога по актерскому мастерству» и «Суперфинал глазами детской редакции».

С замиранием сердца школьники прослушали запись выступления 2 июня 2019 года Михаила Гудкова, ученика 150-ой Красноярской школы, на Красной площади - главной сцене литературного фестиваля. Именно он стал суперфиналистом конкурса юных чтецов «Живая классика» в 2019 году.

Сотрудники библиотеки, на основе имеющегося книжного фонда, составили рекомендательный список литературы по выбору произведений на конкурс и провели обзоры этих книг. Юные читатели, заинтересовавшись произведениями, взяли их на дом для прочтения.

«Живая классика» - это обращение ко всем школьникам. Это напоминание: литература – не только урок в расписании, здесь много интересного и неизведанного, каждый найдет что-то для себя в художественной декламации.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ