В течение прошлой недели в Преображенской сельской библиотеке посетителям была представлена выставка книг «Живая классика» с кратким обзором.

Ребята познакомились со списками книг, рекомендованных центральной районной библиотекой для конкурса «Живая классика» и выставкой книг из данного списка, имеющихся в Преображенской сельской библиотеке.

Ребята постарше посмотрели видеоинформацию о конкурсе и выступления нескольких победителей конкурсов прошлых лет, а также аудиозапись нашей участницы конкурса «Вселенная Астафьева» (отрывок из произведения «Звездопад»).

Библиотекарь напомнила о возможности заказать желаемые, но отсутствующие книги по внутрисистемному книгообмену.

Ребята помладше по ролям прочли первую главу рассказа «Убийство возле бочки» из книги С. Лавровой «Кошка до вторника», заинтересовались и отрывком сюжета про Муринду. Познакомились с книгами с выставки для своего возраста.

Несколько книг юные читатели взяли с выставки для домашнего прочтения. Сделали вывод, что чтение книг - это увлекательное занятие и прекрасный отдых.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки