В Большесалырской сельской библиотеке юные читатели поближе познакомились с творчеством замечательного писателя.

«Все прекрасное на земле от солнца и все хорошее от человека», - это слова знаменитого русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Михаил Михайлович Пришвин - волшебник, именно так называли писателя его читатели, потому что он понимал язык растений и животных.

В Большесалырской сельской библиотеке для учащихся 4 класса проведена викторина по произведениям М. Пришвина. Дети посмотрели видеофильм о творчестве писателя. Биография писателя для детей интересна именно потому, что множество своих рассказов и сказок он посвящает как раз таки юному читателю, который в период своего умственного развития сможет почерпнуть какой-нибудь полезный опыт из книги, которую прочитает.

Затем дети посмотрели и послушали аудиокниги с рассказами «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Ёжик», «Золотой луг» и ответили на вопросы викторины, которая прошла оживлённо: дети говорили о птицах, животных и о природе в целом.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой