Под таким названием в Тарутинской сельской библиотеке прошел правовой час, посвященный Дню Конституции.

В ходе мероприятия дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Более подробно были затронуты права и обязанности детей, определенные Конституцией Российской Федерации. Ребята отвечали на вопросы викторины и попробовали применить свои знания о Конституции.

В игровой форме детям были предложены ситуации, где нужно было определить, какое правонарушение было совершено. С заданием они справились хорошо, и пообещали нам, что сами в будущем не будут совершать таких поступков.

Мы надеемся, что по мере своего взросления ребята узнают обо всех законах, смогут обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, научатся уважать не только себя, но и окружающих их людей и смогут по достоинству оценить ту страну, где они родились.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой