В Тарутинской сельской библиотеке для слушателей народного университета «Активное долголетие» прошла лекция, посвященная юбилею русского художника К. П. Брюллова.

В конце уходящего 2019 года отмечается 220 лет со дня рождения великого русского художника, портретиста, пейзажиста Карла Павловича Брюллова.

Слушатели познакомились с биографией и этапами творческого пути Карла Брюллова. В 1822 году он отправился в Италию, где проработал почти четырнадцать лет. Это был самый плодотворный период его творчества: жанровые композиции, портреты и живописный шедевр «Последний день Помпеи» принесли художнику европейскую известность.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в которой были продемонстрированы репродукции картин Брюллова.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой