15 января 2020 года исполняется 225 лет со дня рождения одного из самых замечательных людей в истории русской культуры, талантливого писателя, музыканта, многосторонне одаренного человека - Александра Сергеевича Грибоедова.

Русский драматург, поэт, пианист, композитор, востоковед, полиглот, статский советник, дипломат, трагически погибший на месте своей службы, в Тегеране, в самом расцвете жизненных и творческих сил. Автор одной книги, но зато какой!

К юбилею Александра Сергеевича Грибоедова на абонементе центральной районной библиотеки открыта книжная выставка «А.С. Грибоедов: выбрав честь, он приобрел славу…». Выставка содержит документы о жизни и творчестве русского писателя, рассказы и воспоминания современников. Также в нее вошли наиболее известные стихи, статьи и заметки, путевые записки и комедия «Горе от ума» — вершина русской драматургии и поэзии. Приглашаем вас посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ