Под таким названием в Тарутинской библиотеке прошла лекция для слушателей народного университета к 110-летию самой титулованной балерины за всю историю советского балета – Галине Сергеевне Улановой.

Вниманию слушателей была представлена слайд-презентация о жизни и творческом пути великой балерины.

Ни одна балерина в СССР не имела столько наград, и ни одна не была столь популярной. Поразительно трудолюбивая и требовательная к себе, Галина Сергеевна владела высочайшей для своего времени техникой танца, которая была подчинена замыслу роли, которую она танцевала. Поэтому об Улановой и говорят как о замечательной актрисе, а не только как о танцовщице. За чудо, которое балерина творила на сцене, современники называли ее обыкновенной богиней.

Слушатели университета с удовольствием посмотрели фрагменты балета «Лебединое озеро», «Жизель». С большим интересом прослушали лекцию, задавали много вопросов о личной жизни Улановой, а в заключение посмотрели фрагмент программы «Царская ложа», снятой к 100-летию Галины Улановой.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки