В рамках празднования 160-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова на абонементе центральной районной библиотеки подготовлена юбилейная книжная выставка «А.П. Чехов: время читать, восхищаться и спорить».

Писатель Сергей Довлатов сказал об этом необыкновенно талантливом человеке: «Можно благоговеть перед умом Толстого. Восхищаться изяществом Пушкина. Ценить нравственные поиски Достоевского. Юмор Гоголя. И так далее. Однако похожим быть хочется только на Чехова».

Юбилей Антона Павловича дает нам повод перечитывать и заново открывать для себя его произведения. Многие из них занимают всего несколько страниц, но порой на этих страницах умещается целая жизнь. На выставке собрана литература о жизни и творчестве великого русского писателя и драматурга, книги с его произведениями. Приглашаем посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ