24 января для учащихся 4 класса Горной СШ в отделе обслуживания детей центральной библиотеки прошел обзор книжной выставки «Была война… Была Победа…».

В 2020 году наша страна отмечает 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой памятной дате в отделе обслуживания детей была подготовлена книжная выставка, которая проработает в течение года. За это время каждый желающий сможет познакомиться с литературой, представленной на выставке.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о первом дне войны. О том, как внезапно и страшно она началась. И как долгие 1418 дней она продолжалась. О том, как много для Победы сделали обыкновенные люди. Сколько вытерпели и пережили. О том, что мы должны помнить и знать свою историю, героев и их подвиги.

Во второй части мероприятия библиотекарь подробнее рассказала о некоторых книгах с выставки. Прочитала отрывки из книг «Жди меди меня», «О подвигах, о доблести, о славе», «Наши отважные земляки», рассказ Сергея Алексеева «Ни шагу назад». Ребята прослушали песни «Баллада о солдате» и «Темная ночь».

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ