В Тарутинской сельской библиотеке для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» прошла лекция к 160-летию Антона Павловича Чехова.

Слушатели факультета с интересом слушали о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова – доктора, писателя, драматурга и просто веселого общительного человека.  Рассказ сопровождался показом слайдов, просмотром короткометражных фильмы, снятых по рассказам писателя «Забыл» и «Гость».

В заключение вниманию слушателей представлен отрывок из романтической драмы «Поклонница». Фильм, о любви молодой писательницы Лидии Авиловой и Антона Чехова, совершенно чеховская история, в которой сам Антон Павлович оказался главным героем.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки