В рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в Больше-Салырской сельской библиотеке прошли громкие чтения книги Нисона Александровича Ходза «Дорога жизни».

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и ночей.

Вначале мероприятия ребята посмотрели видеоролик с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда. Далее ребята внимательно слушали рассказ о том, как выстоял блокадный город, о легендарной «Дороге жизни» и об ужасах и лишениях, которые пришлось пережить мужественным ленинградцам.

Ребята затаив дыхание просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев. Никого не оставило равнодушным норма суточного хлебного пайка - 125 грамм.

В заключении мероприятия всем желающим был предложен символ блокадного Ленинграда – небольшой кусочек хлеба.

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой