В Зерцальской сельской библиотеке прошёл литературный час «Чехов и его герои», посвящённый 160-летию со дня рождения писателя, драматурга А.П. Чехова.

Из презентации «Антон Павлович Чехов: жизнь и творчество» ребята узнали некоторые факты из биографии, литературные псевдонимы писателя. Ещё обучаясь в университете, Антон Павлович уже печатался в московских журналах и газетах, и был автором многих известных рассказов: «Хамелеон», «Толстый и Тонкий», «Смерть чиновника», «Хирургия», «Лошадиная фамилия» и других.

Знакомясь с книгами писателя, дети узнали, что Антон Павлович любил животных и в своих рассказах о них «Каштанка» и «Белолобый», Чехов стремился представить мироощущение животного.

В завершение литературной встречи дети вслух прочитали рассказы «Гриша», «Белолобый» и «Устрицы». А для того, чтобы запомнить новую информацию лучше - ответили на вопросы небольшой викторины.

Наталья Красевская, библиотекарь Зерцальской сельской библиотеки