К году празднования в России 150-летия со дня рождения Ивана Бунина на абонементе центральной районной библиотеки подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Иван Алексеевич Бунин - это и есть Россия».

«Бунин – явление редчайшее. В нашей литературе, по языку – это та вершина, выше которой никому не подняться. Сила Бунина еще и в том, что ему нельзя подражать. И если можно у него учиться, то только любви к родной земле, познанию природы, удивительной способности не повторять никого и не перепевать себя…», - писал о Бунине С.А. Воронин.

Иван Алексеевич Бунин - крупнейший российский писатель XIX начала XX века, замечательный мастер изобразительного слова, первый русский нобелевский лауреат в области литературы, эмигрант первой волны. Его творчество в полном объеме относительно недавно стало доступно российскому читателю. Блестящую прозу Бунина ценят как литературные гурманы, так и любители остросюжетной литературы.

На выставке представлены произведения Ивана Алексеевича, книги и статьи о жизни и творчестве писателя. Приглашаем любителей творчества Бунина посетить нашу библиотеку и познакомиться с литературой, представленной на выставке.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ