4 февраля в Белоярской сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Край мой – капелька России».

На выставке представлена литература, которая знакомит читателей с историей Красноярского края, рассказывает о городах и заповедных местах, культуре и обычаях народов края, а также о знаменитых людях, которыми гордится наш край. Также на выставке представлены книги красноярских писателей и поэтов - таких как В.П. Астафьев, Н. Еремин, А. Зябрев и многие другие. Эти книги должны найти своих читателей.

Выставка - постоянно действующая, материалы в течение года обновляются. Литература на ней представлена в четырех разделах.

В первом разделе - «Наш край в зеркале истории» - читателям предложена литература по истории Красноярского края, о его прошлом и настоящем.

Второй раздел - «Их имена в истории края». В нем представлена литература о тех, кто край родной прославил своими добрыми делами, талантом и трудолюбием.

Стихотворения, повести и рассказы писателей и поэтов Красноярского края можно найти в разделе «Литературная жизнь края».

Раздел «Ты всех краев дороже мне» посвящен нашему Ачинскому району.

Особое внимание уделено книгам из серии «Книжное Красноярье».

Книжная выставка пользуется популярностью у читателей библиотеки. Ученики и студенты используют литературу для написания докладов и рефератов.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой