В Ключинской сельской библиотеке прошел книжный экскурс «Книги-юбиляры 2020».

Юбилей – не просто праздник, а серьезная дата. Дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. Книги, отмечающие юбилей, всегда были интересны читателю, и читать их будет еще не одно поколение.

В библиотеке оформлена книжная выставка, посвящённая книгам-юбилярам 2020 года. На ней представлены книги как зарубежных, так и русских писателей: А.С. Пушкина - «Руслан и Людмила» (200 лет), «Сказка о попе и работнике его Балде» (190 лет); М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» (180 лет), Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» (155 лет), К. Чуковского «Бармалей» (95 лет), Н. Носова «Незнайка на луне» (55 лет) и многие другие.

Есть еще поводы перечитать любимые книги. Во-первых, это будет интересно, во-вторых, это будет лучшим подарком книге-юбиляру. А в-третьих, долголетие книги зависит от ее читателей.

Приглашаем всех к нам в библиотеку!

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой