6 февраля в отделе обслуживания детей центральной библиотеки для учащихся 3 класса Горной СШ прошел литературный урок «Волшебный мир сказок Гаршина».

Большую часть своих литературных произведений Всеволод Гаршин написал для взрослой аудитории. Но у писателя есть сказки, которые обязательно нужно прочитать и детям. Среди них «То чего не было», «Attalea princeps», «Лягушка-путешественница», «О жабе и розе». Именно с ними и познакомила библиотекарь на литературном уроке юных читателей.

В начале мероприятия ребята познакомились с биографией автора и содержанием двух сказок «То чего не было» и «Attalea princeps». А потом, наш литературный урок превратился в творческий. Библиотекарь предложила прослушать сказку Гаршина «О жабе и розе» и нарисовать иллюстрации к ней.

Ребята активно включились в творческий процесс и по окончанию мероприятия любовались рисунками красивого сада, благоухающей розы, жабы, мальчика и его старшей сестры.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ