Для нас, слушателей народного университета «Активное долголетие», в Малиновской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Они питали мою Музу…» - о жизни и творчестве А.С. Пушкина.

Среди высоких и прекрасных талантов, которыми щедро был наделен поэт, есть особый талант – талант дружбы и любви.

Женщины в жизни поэта занимали огромное место, они вдохновляли его, заставляли гореть, страдать, боготворить своих избранниц, посвящая им стихи.

«Мадонна» - непревзойденный шедевр любовной лирики и преклонения перед любимой – посвящено жене Александра Сергеевича Пушкина Наталье Николаевне Пушкиной.

На вечере звучали стихи, романсы, были использованы видеозаписи, и мы могли воочию увидеть «прелестниц» поэта, которые наполняли его жизнь смыслом, давали пищу для творчества.

По свидетельству современников и сам поэт говорил, что был счастлив в друзьях и женщинах. Умел ценить отношения, некоторые из них прошли через всю его жизнь, начиная с лицейских лет, и часто встречал взаимность.

Огромное спасибо библиотекарям за прекрасный вечер, за волшебство этой встречи.

Анна Коновалова, слушательница народного университета