Под таким названием в Тарутинской сельской библиотеке для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» прошла лекция, посвященная 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака.

Слушатели познакомились с интересными фактами биографии русского поэта и писателя, узнали о главных событиях в его жизни, о людях окружавших его и сыгравших важную роль в его судьбе.

С удовольствием послушали фрагменты звукозаписи стихотворений Бориса Пастернака «Я льнул когда-то к беднякам», «Нобелевская премия», «Ты значил все в моей судьбе», «Зимняя ночь», «Никого не будет в доме».

Творчество – удивительный процесс. Для одних он легкий и приятный, для других – тяжелая работа, требующая великих усилий, чтобы добиться цели и достичь совершенства. Борис Пастернак относился ко второй категории людей. От много работал, тщательно оттачивая фразы и рифмы. Имя Бориса Пастернака — неповторимого русского лирика — останется в истории русской мировой литературы навсегда.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой