В отделе обслуживания детей центральной библиотеки 10 февраля отметили день памяти А.С. Пушкина. Именно в этот день в возрасте 37 лет скончался великий русский поэт.

Приняли участие в дне памяти поэта воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада п. Горный. Ребята с удовольствием прослушали стихотворение «Зимнее утро», знаменитый отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде». А также собирали пазлы с иллюстрациями к сказкам А.С. Пушкина и раскрашивали раскраски.

Для юных читателей в отделе обслуживания детей была оформлена книжная выставка «У Лукоморья», на которой были представлены красочные издания произведений А.С. Пушкина. Ребята с увлечением принимали участие в викторине, читали стихи и сказки поэта, смотрели мультфильмы.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ