В Малиновской библиотеке прошел урок литературного чтения, приуроченный к 165-летию со дня рождения русского писателя Всеволода Михайловича Гаршина.

В ходе урока ребята отправились в необыкновенное путешествие – мир лягушек. Просмотрели видеоролик «Лягушки», рассказывающий об удивительных существах – бесхвостых земноводных. Познакомились с биографией писателя и с главной героиней одной из его сказок – Лягушкой-путешественницей.

А после этого ребята ответили на вопросы викторины, выяснили, чему научила эта сказка, поделились, какой совет дали бы своим товарищам.

Сказки В. Гаршина читают и сегодня, хотя минуло сто с лишним лет со дня их написания. И думается, ещё не одно поколение детей будут продолжать их читать с огромным удовольствием.

Валентина Сурменева, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки