Под таким названием в Тарутинской сельской библиотеке прошел урок здоровья для учащихся 4 класса.

Ребята познакомились с историей появления табака, узнали, откуда появилась эта вредная привычка – курение.

Библиотекарь рассказала о том, как курение отражается на здоровье человека, а детей и подростков в особенности, какие при этом испытываются неприятные ощущения, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Для ребят была подготовлена слайд-презентация «Я никогда не буду курить!». Дети с интересом просмотрели 10-минутный мультфильм о необратимых последствиях, который наносит табак организму человека.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что курение - это далеко не безобидное занятие, оно приносит только вред здоровью. И бросить его стоит больших усилий, так что лучше и не начинать никогда.

Мы надеемся, что знания, полученные в ходе мероприятия, помогут ребятам в дальнейшей жизни и уберегут их от вредных привычек.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки