Под таким названием в Больше-Салырской сельской библиотеке состоялась беседа-реквием для учащихся 9 класса Большесалырской СШ.

15 февраля - в этот день страна отдает дань уважения воинам-афганцам и другим ветеранам боевых действий, кто прошел горячие точки в различных районах земного шара. Этой теме и была посвящена беседа-реквием «Эхо афганских гор», участниками которой стали учащиеся 9 класса МКОУ «Большесалырская СШ».

Ведущая рассказала о страницах истории афганской войны, о мужестве и отваге, которую проявили советские воины, об их глубокой любви к Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями. Ребята посмотрели видеоклипы и фрагменты документальных фильмов об афганской войне.

На мероприятии вспомнили наших земляков-односельчан участников афганской войны – Погорельского Владимира Викторовича, Суханова Александра Сергеевича, Тумбарцева Николая Николаевича. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов.

По окончанию мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг советских солдат, почти их ровесников, не оставил их равнодушными и нашел отклик в их сердцах.

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой