19 февраля в Малиновской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Горячее сердце северной деревни», посвященный 100-летию со дня рождения Федора Александровича Абрамова.

Федор Абрамов - писатель, литературовед, публицист, участник блокады Ленинграда - является представителем «деревенской прозы», изображающий русскую деревню после войны.

Участниками вечера стали слушатели народного университета «Активное долголетие». Они с удовольствием познакомились с биографией писателя, с основными его произведениями, написанными в разное время. В заключение присутствующие могли в видеозаписи услышать и увидеть писателя.

Ф. Абрамов оставил нам свои книги, которые берут за душу и волнуют, которые читают часто и с удовольствием.

Валентина Сурменева, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки