В Белоярской сельской библиотеке прошел час искусства «Нежный гений гармонии…», посвященный юбилею Федерика Шопена, польского композитора, пианиста.

Ребята узнали о том, что Фредерик Францишек Шопен (1810-1849) – польский композитор XIX века, пианист-виртуоз, педагог, ярчайший представитель романтизма в музыке, основатель польской национальной композиторской школы.

Участники мероприятия познакомились с его биографией: детство и образование, творческая деятельность, последние годы жизни, интересные факты. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.

Ребята с интересом прослушали два произведения композитора: «Фантазия» и «Колыбельная».

До сих пор произведения Шопена остаются любимыми в репертуаре пианистов всего мира.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой