Литературный календарь февраля завершают два юбилея замечательных российских писателей. 24 февраля исполняется 125 лет со дня рождения Всеволода Вячеславовича Иванова и 29 февраля - 100 лет со дня рождения Федора Александровича Абрамова. Абонемент центральной районной библиотеки подготовил книжные выставки «Во имя правды» и «Федор Абрамов: личность, книги, судьба».

Всеволод Иванов - замечательный русский писатель в настоящее время незаслуженно забыт. Он был героической личностью - прошел сквозь пожар революционной России, воевал в партизанских отрядах, был в подполье. Впереди его ждала не менее опасная работа и долгие годы тяжелого труда.

Творчество В.В. Иванова в сознании многих связано с «Бронепоездом 14-69» да повестями и рассказами «партизанского цикла». Но Всеволод Вячеславович никогда не повторял себя. Он всегда искал новые пути, новые формы. На выставке представлены произведения писателя «Бронепоездом 14-69», «Зверье», «Мое Отечество», «На Бородинском поле», «На Курской дуге», «Кремль», «У» и другие

Писатель, литературовед и публицист Федор Абрамов является одним из наиболее известных представителей «деревенской прозы». Всей своей жизнью он стремился возродить духовное и нравственное начало в человеке, разбудить его совесть.

На книжной выставке собраны известные всему миру романы, повести, рассказы: «Братья и сестры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», «Дом», «Вокруг да около», «Пелагея», «Деревянные кони», «Алька» «Безотцовщина», и другие.

Книги Федора Абрамова и Всеволода Иванова ждут своих читателей.

Ждем вас в библиотеке!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ