27 февраля в читальном зале центральной районной библиотеки п. Горный для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» состоялась лекция «По следам знаменитых мюзиклов».

Лекция перенесла слушателей народного университета в мир ярких и фееричных мюзиклов, познакомила с самыми известными мировыми постановками.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения такого музыкального жанра, как мюзикл, с особенностями написания либретто и сложностями в постановке такого зрелищного жанра как мюзикл, узнали об отличии его от водевилей и оперетт.

Слушатели народного университета познакомились с музыкой из знаменитых мюзиклов: «Моя прекрасная леди», «Кошки», «Бал вампиров», «Призрак оперы», «Чикаго», «Вестсайдская история» и др.

Завершился рассказ о мюзиклах песней из нашего отечественного мюзикла – мультфильма «Бременские музыканты», который увидел свет в далеком 1969 году, но до сих пор любим и взрослыми, и детьми.

Нина Калинникова, библиограф МБУК ЦРБ