На масленичной неделе Берёзовская сельская библиотека, совместно с Берёзовским СК, провели для детей конкурсно-игровую программу.

В библиотеке ребята узнали, где в России испекли самый большой блин, сколько россияне съели блинов на масленичных гуляниях в разных городах России, где находится самая большая сковорода для блинов.

После интересных сообщений ребята отправились на улицу, где приняли участие в русских зимних забавах. Разделившись на команды, они соревновались в катании на санях, беге в мешках, померялись силушкой на канате. Не обошлось и без загадок и поговорок о Масленице.

Вдоволь порезвившись на свежем воздухе, ребята отведали вкусных блинов с самыми разными начинками. В конце мероприятия все участники получили сладкие подарки.

Вот так мы в Берёзовом проводили Масленицу вместе с зимой.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки