В рамках совместного проекта «Дружат музыка и книга» Малиновской сельской библиотеки и Детской школы искусств Ачинского района в фойе Малиновского КДЦ прошел праздник в традициях народного гулянья «Ярмарка».

Это был настоящий праздник для детей и родителей.

Открыли ярмарку ведущие и скоморохи, они призвали всех присутствующих не скучать и участвовать в конкурсах. Самые маленькие участники «будили» солнышко забавными песенками, ребята постарше восхваляли истинно русский инструмент – балалайку. Ребята участвовали в конкурсах, водили хороводы.

Преподаватель художественного отделения Светлана Сергеевна Павлова рассказала о народных промыслах: хохломской, гжельской росписи, дымковской игрушке.

В это время для всех желающих проходил мастер-класс по изготовлению заколок для волос, все участвующие с удовольствием продемонстрировали свои работы.

В самый неожиданный момент появился медведь, которого вел поводырь. Он поиграл с ребятами в догонялки.

Затем все присутствующие могли полакомиться сладостями с чаем и, конечно же, купить угощения, которые приготовили дети.

В целом ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Интерес к мероприятию превзошел все ожидания.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой