5 марта Белоярская сельская библиотека присоединилась к Всемирной акции «Читаем вместе, читаем вслух!», которая в России проводится в рамках Всемирного дня чтения вслух.

Главной темой Дня чтения вслух для ребят стала баллада К. Симонова «Сын артиллериста».

Библиотекарь рассказала, что Всемирный день чтения вслух -  это праздник для всех, кто любит книги и чтение. Читать интересно! А вслух читать - интересно вдвойне. Чтение вслух не только повышает грамотность, но и позволяет глубже проникнуться духом любимых художественных произведений, передать слушателям свои эмоции и чувства, вызванные книгой.

Далее ребята познакомились с биографией писателя.

Произведение начал читать председатель Совета депутатов Белоярского сельсовета М.И. Божик, а дочитал балладу ученик Алексей Панасюк.

Дети слушали произведение с большим желанием, а далее активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы. Это немаловажно в их возрасте - учиться анализировать и понимать услышанное или прочитанное самостоятельно.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой