В отделе обслуживания детей центральной библиотеки 11 марта прошел литературный урок «Геннадий Цыферов и его зверушки».

С творчеством и биографией любимого многими детьми писателя познакомились первоклассники Горной СШ.

Геннадий Михайлович Цыферов – добрый сказочник, поэт и философ, который учил детей и взрослых острее видеть и внимательнее слушать. Его сказки полны доброты и человечности.

Ребята с удовольствием прослушали сказки «Одинокий ослик» и «История про поросенка», рассказы из серии «Что говорили цветы?» и рассказ «Сахар», который писатель написал, вспоминая свои детские годы, которые пришлись на время Великой Отечественной войны.

Геннадий Цыферов писал не только сказки, пьесы и рассказы, но и сценарии для мультфильмов. В 1967 году на киностудии «Союзмультфильм» сняли рисованный мультипликационный фильм для детей «Паровозик из Ромашкова» по сценарию Цыферова. Именно этот мультфильм и посмотрели ребята на литературном уроке.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ