21 марта исполняется 125 лет со дня рождения Леонида Осиповича Утесова. В Малиновской библиотеке для студентов народного университета «Активное долголетие» прошло очередное занятие «Он, конечно, из Одессы», посвященное этой дате.

Народный артист эстрады, певец, актер Леонид Утесов - любимец нескольких поколений зрителей и слушателей, чье неповторимое искусство до сих пор не утратило своей привлекательности.

Слушатели университета узнали о творческом пути знаменитого одессита, об известных и неизвестных фактах его жизни, о происхождении его псевдонима, о кинематографической деятельности.

Благодаря усилиям Утесова, джазовая музыка стала популярной в нашей стране. Концертная деятельность в годы Великой Отечественной войны, его песни, помогали выжить. Видеоряд из песен Утесова помог слушателям насладиться его манерой исполнения, мягким тембром голоса, проникающим в самое сердце слушателей.

Стать легендой при жизни и остаться ею после смерти – удел избранников. Утесов – среди этих немногих.

Валентина Сурменева, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки