В единый профориентационный день в Сосново-Озёрской библиотеке прошло мероприятие «Молодёжи - о профессиях».

Цель - помочь ребятам приобрести знания по основам выбора профессии, развить способность правильной самооценки и ответственность в вопросах выбора своего будущего.

Присутствующим было рассказано, насколько важен выбор профессии. Ведь это один из серьёзнейших шагов для каждого молодого человека. Счастлив тот, кто занимается любимым делом, кто правильно выбрал профессию - от этого зависит вся его дальнейшая жизнь.

Ребята также узнали, какие профессии будут наиболее востребованы в будущем. Для того, чтобы выбрать ту специальность, которая бы совпадала с интересами конкретного человека, ребята прошли профориентационный тест.

В завершение мероприятия была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки