12 марта в Тарутинской сельской библиотеке прошел вечер, посвященный жизненному и творческому пути Леонида Утесова.

Трудно найти более популярного артиста прошлого века, чем Леонид Осипович Утесов, легенда советской эстрады. Он известен как певец, актер, чтец и поэт. Многогранная личность артиста и неподражаемая манера игры сделала его культовой персоной советской эпохи.

Он не считал себя певцом, говорил, что голоса как не было, так и нет, но в то же время добавлял, что поет сердцем. Именно это привлекало к нему миллионы поклонников, его голос звучал в каждом доме, его пластинки расходились миллионными тиражами, а на концертах не было ни одного свободного места.

Гости мероприятия смогли насладиться этим неповторимым голосом.

В ходе вечера, посвященного 125-летию Леонида Утесова, были прослушаны шлягеры советского времени в исполнении его самого и дочери Эдит: «У Чёрного моря», «С одесского Кичмана», из джаз-комедии «Весёлые ребята», «Будьте здоровы, живите богато!».

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки