Под таким названием в Ястребовской сельской библиотеке для юных читателей прошел познавательный час к юбилею Геннадия Михайловича Цыферова.

В этом году мы отмечаем 90 лет со дня рождения детского писателя и сценариста Г.М. Цыферова, милые и добрые истории которого знакомы каждому из нас.

Заведующая библиотекой познакомила ребят с творчеством замечательного писателя, все вместе они разгадывали сканворд по сказкам Г.М. Цыферова. С большим удовольствием ребята читали сказки «Кто кого добрее», «Облачковое молочко», «Пароходик» и смотрели мультфильмы «Жил на свете слоненок», «Паровозик из Ромашково», «Мишкина труба» и другие.

Затем весело и дружно, помогая друг другу, ребята лепили из пластилина сказочных героев-зверушек. Участникам очень понравилось мероприятие, они не спешили расходиться и ещё долго читали в библиотеке понравившиеся сказки.

Влада Дюбакова, заведующая Ястребовской сельской библиотекой