Информационный портал о культуре Красноярского края «Культура24.рф» запускает к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне интерактивный проект «Карта культуры военного Красноярья».

Для создания карты медиацентр министерства культуры края собирает материалы о тех, кто жил и творил в крае в период войны: рассказы о писателях, художниках, композиторах, музыкантах, артистах, профессиональных и самодеятельных коллективах, работавших в тылу, стихи и прозу, песни, произведения изобразительного искусства, фотографии, документы из музейных и библиотечных архивов и др., характеризующие культурную жизнь края в годы Великой Отечественной войны.

Это могут быть самые разные (текстовые, мультимедийные файлы) материалы о людях и событиях: видео и фото людей, самодеятельных коллективов, документов, писем, книг, нот, картин, афиш, газетные статьи и заметки, рассказы о коллективах, записи воспоминаний, истории отдельных людей и другие. Все, что может быть включено в интерактивную карту культуры военного Красноярья

Если у вас имеются материалы для возможного включения (материалы должны содержать информацию об их источниках, авторах, иметь географическую принадлежность) до 15.04.2020 направляйте к нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Карта культуры военного Красноярья» или на электронную почту медиацентра министерства культуры Красноярского края Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой "Расскажи мне про мир".

Итогом проекта станет интерактивная карта культуры военного Красноярья.