Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края приглашает жителей края принять участие в конкурсе иллюстраций «Линия памяти», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная цель конкурса – выпуск альбома с иллюстрациями к произведениям художественной литературы о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Краевой конкурс проводится Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края в партнерстве с Красноярской библиотечной ассоциацией, Красноярским художественным музеем имени В.И. Сурикова при поддержке министерства культуры Красноярского края.

В конкурсе могут принимать участие жители Красноярского края старше 10 лет. Конкурс проводится по трем возрастным категориям: от 10 до 14 лет; от 14 до 18 лет; от 18 лет и старше.

Работы могут быть выполнены в ручных техниках (рисунок, графика, малотиражная графика) или в компьютерной графике.

Заявки принимаются с 27 апреля по 1 октября 2020г.

Работы предоставляются по почте или лично по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 114, КГАУК ГУНБКК, отдел читальных залов. Либо на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробная информация об условиях участия, форма заявки см. Положение о конкурсе