В Год памяти и славы, в преддверии дня рождения Виктора Петровича Астафьева, Библиотека-музей В.П. Астафьева в Овсянке, приглашает присоединиться к читательскому онлайн-марафону «Читаем Астафьева вместе». Суть марафона, по словам организаторов: «…чтобы в дни Победного мая для многих наших сограждан прозвучало и Астафьевское слово».

Для этого, всем желающим предлагают записать короткие, до 2 минут, видеофрагменты, на которых они читают отрывки из любимых произведений Астафьева о войне и прислать на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Затем видеоролики будут размещены на страницах в социальных сетях и на сайте библиотеки-музея. В дальнейшем, планируется создать маленький видеофильм с присланными записями.

Подробнее об акции на сайте библиотеки.