Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию новую литературную рубрику «Книга месяца». Отныне, каждый месяц, мы будем предлагать для прочтения ту или иную интереснейшую книгу, на взгляд наших читателей и библиотекарей.

Ежемесячный лонгрид будет знакомить с интересными и популярными у читателей, достойными внимания, а иногда и незаслуженно забытыми изданиями. Надеемся, рубрика поможет вам сделать выбор среди огромного количества произведений разных жанров. Каждая из представленных книг есть в сельских библиотеках Ачинского района.

Представляем вам книгу апреля «Юрий Гагарин: глазами матери» – воспоминания Анны Тимофеевны Гагариной и писательницы Татьяны Копыловой. Книга посвящена Юрию Алексеевичу Гагарину.