Русская культура: с древнейших времен до наших дней [Текст] : [750 рассказов, более 1000 имен, 2000 иллюстраций] / Владимир Соловьев; [сост. Н. Астахова; науч. ред. В. Михайлов]. — Москва: Белый город, [2011] (Китай). — 735 с.: ил.

Энциклопедический труд доктора исторических наук, профессора В.М. Соловьева «Русская культура» уникален тем, что охват явлений русской культуры, от древности до конца XX века,приобрел поистине панорамный характер. Все виды деятельности, которые можно отнести к явлениям русской культуры, нашли отражение в книге. Книга знакомит читателя с памятниками фольклора, литературы, зодчества, произведениями изобразительного искусства, значимыми страницами в истории театра и кино.

Разнообразный иллюстративный материал позволяет получить наглядное представление о любом из упомянутых в тексте шедевров, увидеть портреты творцов русской культуры. Книга рассчитана на широкий круг читателей и будет полезна всем, кто любит отечественную культуру и хочет лучше узнать ее историю.