Комсомолу исполнилось 105 лет. Молодёжная организация имела огромное влияние и на экономику, и на образование, и на культуру страны. Комсомольской тематике посвящено огромное количество произведений - актуальны ли сегодня  заветы комсомола, описанные в этих книгах?

В нашей рубрике вы можете познакомиться с художественными книгами, где главные герои - комсомольцы. Вы узнаете, как они жили, о чем мечтали, как влюблялись, учились и работали. Можно много спорить и рассуждать об идеологии советского комсомола. С чем-то соглашаться, что-то ставить под сомнение. Но преданности Родине, добросовестному труду, коллективизму и товарищеской взаимопомощи, непримиримости к несправедливости, карьеризму, стяжательству, нетерпимости к национальной и расовой дискриминации  и   т.д. -  мы  можем поучиться у героев - комсомольцев представленных здесь книг.

Приходите в сельские библиотеки Ачинского района, читайте, вспоминайте или знакомьтесь вновь с этими замечательными книгами о комсомоле и комсомольцах!