Родился в 1937 году в деревне Гладково Валуйского района Белгородской области. Окончил 8 классов в Конопляновской школе, после школы работал грузчиком. По комсомольской путёвке приехал в Иркутскую область, где с 1964 по 1968 годы учился в сельскохозяйственном техникуме. В 1975 году поступил в Иркутский сельскохозяйственный институт на специальность «Агроном».

В 1984 году принят в Емельяновское управление сельского хозяйства главным агрономом, а с 1985 года назначен директором плодопитомника «Игинский».

В период работы Владимира Фёдоровича был построен цех по переработке плодов и ягод, созданы сортоучастки по выращиванию новых плодово-ягодных культур. Функционировал сельский клуб, детский сад, обновилось административное здание (контора), была проведена холодная вода в квартиры работников плодопитомника и установлено бойлерное отопление. На содержании находилась водонапорная башня, которая обеспечивала водой всё население деревни Игинка.

У Владимира Фёдоровича имеется множество благодарственных писем и Почётных грамот.

Литература:

1. Выставкина, В.И. [о Выставкине Владимире Федоровиче] / Валентина Ивановна Выставкина. Воспоминания.
  2. Гостенкова, Т. Плодопитомник стал наследством [о плодопитомнике «Игинский»] / Т. Гостенкова // Новая Причулымка. – 2014.- № 33. – С.
  3. Конусов, Н. Варенье для москвичей [о развитии Ачинской плодово-ягодной станции] / Н. Конусов // Красноярский рабочий. – 2005. – № 31. – С. 2.

ПЕРЕЙТИ В АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ЭНЦИКЛОПЕДИИ