В нашей традиционной рубрике «Книга месяца» мы представляем роман писателя Сухбата Афлатуни «Рай земной». Роман «Рай земной» поступил в центральную районную библиотеку недавно, но уже успел завоевать интерес у читателей, был неоднократно ими прочитан.

В книге несколько сюжетных линий. Первая – история двух подруг – Полины (Плюши) и Натали. Это совершенно разные женщины, кардинально отличающиеся друг от друга. Но живут они в одном доме, на краю поля, где были расстреляны в тридцатые годы репрессированные поляки.

И здесь просматривается другая сюжетная линия романа, связанная с исторической памятью. Афлатуни соединяет эти линии в одно целое, создавая цельный рассказ. Роман «Рай земной» - необычная книга, каждый в ней найдет что-то свое. Книга далеко не развлекательная. Что может быть развлекательного в трудной жизни, на которую обрекли человека обстоятельства, время или он сам?

И все-таки книгу надо прочитать, чтобы хоть немного приблизиться к пониманию себя. Где он, наш Рай земной?

Приходите за романом Сухбата Афлатуни «Рай земной» в библиотеки Ачинского района!