В Причулымской библиотеке прошла литературная игра по книге А. Милна «Винни-Пух».

В каждом большом городе есть памятники. Они изображают храбрых полководцев, величественных королей и знаменитых художников. Но есть в Англии памятник, стоящий в Лондонском зоопарке. Памятник игрушечному медвежонку, веселому, самоуверенному, хитрому и… ужасно милому! Это памятник Винни-Пуху.

«Винни-Пух» – домашняя сказка, которую рассказывал папа-писатель Алан Милн своему сыну, укладывая его спать. «Винни-Пух» стала книгой героев, которую знают и любят дети всего мира. Винни-Пух и его друзья популярны во всех странах. А на русском языке Винни-Пух заговорил с помощью писателя и переводчика Бориса Заходера.

Во время мероприятия ребята узнали, почему героя назвали Винни-Пух, откуда появились его друзья, посмотрели мультфильм и приняли участие в викторине, на вопросы которой не составило большого труда ответить.

Известно, что «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но оказывается, тот, кто каждый день читает, поступает еще мудрее. Потому что, читая, можно улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну, испугаться, поразмыслить… и каждый день иметь отличное настроение!

Надежда Паланчук, заведующая Причулымской библиотекой