Под таким названием прошла акция в Большесалырской сельской библиотеке, совместно с учащимися начальных классов МКОУ Большесалырской СШ, посвященная Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Терроризм - это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. История появления памятной даты неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби.

Об этом, и других событиях было рассказано участникам акции. На оформленной «Стене памяти», на бумажных голубях и разноцветных ладошках дети оставляли свои пожелания и пояснения – почему они за мир и против террора.

В ходе мероприятия дети зажгли свечи, почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах.

Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. Большесалырские ребятишки в полной мере прочувствовали это.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой