В Белоярской сельской библиотеке, в рамках Года театра в России, состоялась презентация выставки «Великий волшебник – театр».

Книги, представленные на выставке, помогли участникам мероприятия совершить увлекательное путешествие в волшебный мир театра - от истории его возникновения до современности, познакомиться с авторами пьес, которые легли в основу знаменитых постановок, известными театральными режиссерами и актерами.

В разделе «Такой разный театр» библиотекарь представила читателям литературу об истории русского театра, его разновидностях, о выдающихся театральных деятелях, представила лучшую подборку литературы о жизни актеров театра.

В разделе «Они писали для театра» читатели познакомились со сборниками драматических произведений, пьес, комедий и сценок таких известных мастеров сценического искусства современности как: В.П. Катаев, М. Цветаева, А.Н. Толстой. Так же в этом разделе библиотекарь представила книги известных писателей: А. П. Чехова, А.Н. Островского, Ф.М. Достоевского, Н. Носова, великих драматургов: Шекспира, Мольера, Пушкина, Булгакова.

В завершение мероприятия читатели смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в конкурсах «Сценическая пластика», «Изобрази», «Звериный хор».

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой