В Белоярской сельской библиотеке проведена беседа с читателями «Терроризм – угроза обществу».

Беседа прошла в рамках противодействия анонимным телефонным сообщениям о готовящихся террористических акциях в период подготовки Универсиады-2019. Преследовала она и еще одну цель - профилактика на территории Ачинского района проявлений экстремистского и террористического характера.

Состоялся и просмотр видеороликов: «Вместе против террора», «Обман», «Семья».

Ребята узнали, какие предупредительно-защитные меры можно предпринять, если поступил анонимный звонок о готовящихся терактах, обнаружен подозрительный предмет, взрывное устройство, бомба. Какие меры применяются при угрозе теракта.

Ребята познакомились с основными правилами поведения в условиях теракта. В ходе мероприятия досконально разобрались - что такое терроризм и кто такие террористы. Говорили о том, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой