В Сосново-Озерской сельской библиотеке почтили память воинов-интернационалистов.

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. Это необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти людской ей жить еще долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

Именно им было посвящено мероприятие в Сосново-Озерской сельской библиотеке. В ходе его присутствующие узнали о войне в Афганистане. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией, а ребята прочли стихотворения об Афганской войне. Также демонстрировались видеоролики с песнями, посвященные воинам-интернационалистам.

Отдельным блоком поговорили о земляке Юрии Михайловиче Пойлове, который принимал участие в боевых операциях и награжден медалями: «За боевые заслуги», юбилейной медалью «70 лет вооруженных сил СССР» и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Наше мероприятие оставило неизгладимый след в душе присутствующих. Девчонки и мальчишки сделали еще один шаг в понимании патриотизма и осознании того, что народ, не забывающий своих героев, бессмертен.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озерской сельской библиотеки